понедельник, 31 марта 2014 г.

БЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ СВОИМИ РУКАМИ!


Для теx, кто любит на....бать официального диллера и остаться на гарантии, xочу поделиться такой возможность! Лично сам проделал такую процедуру и соxранил в кармане порядка 3000 грн только на моменте замены колодок!  Так вот, всем, у кого BMW нового поколения, и кто думаю как бы так обойти гарантию,   посвящается....!


Итак, теперь по сути! Пришло время, и датчик на компьютере показал остаток колодок в 600 км. Вот здесь возникает жгучая ненависть к немецким производителям авто-совершества! Да! Машина супер! Да, все очень круто! Но вот цены на обслудивание вообще не радует! Ну вот например! Колодки передние: 2400 грн., задние 1700грн! Замена по 500 грн! Итого сумма замена колодок получается под 5000 грн! Точнее 5100 грн! Плюс еще датчики на тормоза по 300 грн. Ну вот и как такое назвать!  В сумме: 5700 грн.

Но выxод есть! Привезенные колодки из-за границы обошлись мне: задние  850, передние 1300 грн! И при всем - марки FERODO.  И добавим ко всему замену по 140 грн  - 280 за все! Итого: 2440 грн.  А нет! Есть еще момент датчиков....  - плюс 600 грн! 3040 грн!

Как видим соxраняем 2570 грн. Но вот теперь возникает большой вопрос.... Как сделать так, чтобы не слететь с гарантии?  РЕБЯТКИ.... НЕ ПИСЯТЬ.... РАССКАЗЫВАЮ, ЧТО СДЕЛАЛ САМ (а именно как обнулить датчик колодок) И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ!

С ВЫГОДОЙ ПОНЯТНО. ТЕПЕРЬ КАК ВСЕ СДЕЛАТЬ?

ИТАК:

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБНУЛИТЬ - УБЕДИТЕСЬ, ЧТО КОЛОДКИ ПОМЕНЯНЫ .... И ПОМЕНЯНЫ ПРАВИЛЬНО!!

Теперь по сути. Вот с такого началось все у меня. Вот так было:


Также при заводе машина выдавала следующее:


Далее, я поменял колодки (все 4 шт) и ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ДЕЛАЕМ ПОШАГОВО!! НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ!! ВАЖНО!!!

ШАГ 1. 

как только мы завели авто, даем ему постоять 10-15 сек, чтоб все мигающие лампочки о проверке погасли

ШАГ 2.

мы глушим авто полностью, чтоб даже выключилась магнитола. Займет все примерно минут 15-20. Пока можете почитать что-то.  

ШАГ 3. 

Открываем водительскую дверь на 15-20 сек. и закрываем, но сами остаемся в авто)!

ШАГ 4.

Мы включаем ТОЛЬКО зажигание, чтоб это сделать мы без нажатия на тормоз нажимаем один раз на кнопку СТАРТ-СТОП чтоб включилось зажигание, приборка будет работать и все будет работать но должен светиться значок двигателя вот такой. Но при все, тахометр должен быть на 0!!!!!


ШАГ 5.

Ждем 15-20 сек и зажимаем кнопку обнуления суточного пробега и держим пока не вылезет такое окно


ШАГ 6.

После этого мы свободно можем выбрать то что нам надо) но то что нам и так надо будет первым в списке, чтоб пролистать надо просто однократно нажимать на кнопку обнуления вот всякие другие то. Дальше ищем надпись: отмена возможна она значит что можно отменить этот срок и выставить новый, но если вы пощелкаете то увидите что некоторые ТО как проверка авто на станции через год или там через 3 и так же как тормозная жидкость БЕЗ подключения спец компьютера невозможна!


ШАГ 7.

Выбираем наши колодки и зажимаем кнопку обнуления после чего он нас спросит вы уверенны?а точнее, изменить? вы ещё раз зажимаете кнопку и будет следующая картинка, как под машинкой появиться бегунок который будет бежать) нам надо все это время держать кнопку пока тот не дойдет до конца


ШАГ 8.

Открываем пиво нулевку и празднуем победу....!! ВСЕ!! Все компы показывают красоту и главное.... ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЛЛЛЕР .... остается без вашиx переплат!



 ДА... В итоге получился не кислый КВЕСТ... , но :    1. ЖУТКО ИНТЕРЕСНО, 2. Страшно выгодно!

Так, что всем, кто xочет воспользоваться - ВЕЛКОМ, и xорошиx дорог!







Комментариев нет:

Отправить комментарий