вторник, 8 октября 2013 г.

НУЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ...


Если вам доводилось когда-то попасть на прием к президенту или к какой-то королевской особе, то вы точно знаете, что придеться привести себя в максимальный порядок, "примарафетиться" , начистить обувь, побриться и подкрасить глаза! Именно такое ощущение премиальности, которое заставляет подтянуть галстук и расправить осанку возникает когда находишься рядом с такой иконой, идолом, эталон! Все выше сказанное и ниже написанное о легендарном бренде JAGUAR и его модели XF.

В рекламных проспектах я увидел, что теперь машину, которая в моих глазах была как ультра-премиум,  можно купить за сумму авто бизнес класса. 455 000 грн - именно такая цена акционной модели XF с 2.0 турбо мотором на 240 л.с. и достаточно богатой комплектацией, в которой и кресла с кожей (очень достойной) и климат и все обязательное в машинах такого класса. 
Общую информацию можно посмотреть тут: http://www.jaguar-ukraine.com.ua/ Я бы хотел рассказать о своих мнениях от такой встречи!


Итак, когда ты первый раз встречаешься с такой машиной - кажется, что с ней ты будешь самым заметным на дороге. С такой красотой тебе не откажет даже самая высокооплачиваемая фотомодель. Она так блестить... Вернее так - ОН (JAGUAR) ТАКОЙ шикарный, что ты уже готов вытрусить все карманы и срочно..... срочнее срочного купить такой агрегат и блестать.... блестать на любом, самом шикарном приеме!  Очень вызывающе прекрасна! К такой машине побоиться подойти парковщик с скриками "ОПЛАЧИВАЕМ НА ЧАС ВПЕРЕД". Наверное на такой машине тебя не подрежет таксист на ошалевшем ланосе.  Здесь даже ГАИшник опустит глаза, если ты проедешь мимо, слегка привысив скорость в несколько раз! Завораживает.... завораживает подлец! Накрутив все такое в своей голове, ты продолжаешь погружаться в атмосферу шика. И когда ты  находишься в арт-техно-нерване, к тебе подходит менеджер и добивает тебя тем, что усаживает в салон машины. А вот тут тебе и капец....ты сидишь весь такой шикарный, в шикарном авто, в ретро-современном стиле, а менеджер продолжает убивать тебя рассказами о всех возможностях и новинках автомобиля. Кажется, что еще чуть-чуть и ты будешь нервно биться в конвульсиях оргазма! 


Но проведя с ней и в размышнениях о ней 6 дней и 7 ночей, начинаешь замечать и другие стороны. Смешно, но может бытовуха затягивает. Обычный износ чувств? А может не все так хорошо? Наверное, когда ты женишься на Наоми Кемпбел, она тоже становиться реальным, живым человеком, а не идолом. И здесь наверное уже важнее какие-то утилитарные вещи, вещи. То, что она "дарит" тебе. Как она может тебя поддержать на ухабистых дорогах жизни, как может согреть в унылые дни проливных дождей! С ней должно быть комфортно всегда, а не только когда вы собираетесь на концерт Монсерат или на прием к министру. Вот у меня JAGUAR вызывает состояние собранности и концентрации. Ну не могу я себе позволить сесть в него в потертых динсах с подтяжками! Конечно - костюм не обязателен, но другое  здесь выбивается из ритма. И не только костюм, еще нужно быть всегда в подтянутом галстуке с застегнутыми пуговицами. Такая себе постоянная бизнес-боевая атмосфера. Ну например: твои подчиненные нашли новую нефтяную скважину, а ты, оппа, уже тут на такой красоте с кошельком и готов перерезать праздничную ленточку перед представителями прессы. А в реальной жизни, лично мне, хотелось бы видеть моменты легкой расхлябанности - поехать на выходные в бар с друзьями, обязательные поездки в магазин за покупками, и т.д. Ну не пристало забрасывать в ЯГУАР подавленные в Ашане помидоры! Или как себе представить друга семьи СИРКА  на задних диванах ультракожи?  Может JAGUAR - только для рабочих моментов? Тогда интересно, есть ли у него все для того, чтобы задние пассажиры могли отдохнуть во время переезда между встречами?!


А вот езда на нем - тоже двойственное чувство! Вот когда ты едешь как пассажир - ничего не напрягает. Машина сделанна таким образом, что при всем своем дизайнерском богатстве, ничего не отвлекает от размышления о предстоящей встрече. Ты не слышишь шумов или раздражительных звуков. Глаз не притягивает никакой финт - какого-то гениальното творца. Все с претензией, но очень выдержанно! Хочется смотреть в окно, и возможно в голове проговаривать слова предствоящей презентации. Даже если нужно провести телефонные переговоры - здесь будет самое оно! 


А вот что касается момента, когда ты отправил водителя на законные выходные, а  сам хочешь проехаться по дорогам города или трассы. Вот, от всей души и от чистого сердца, ну не комильфо! Не дает машина удовольствия от вождения. Вот мотор, достаточно развит - 240 лошадей. Точно тот же мотор стоит на VOLVO S 80 - но там он приятно растянут. JAGUAR поставил 8-ми ступенчатую коробку, которая должна просто раскрыть всю агресию мотора, но в "КУПЕ" все выглядит очень несуразно! Нет плавности хода, все время есть рывки на переключении. Подобная коробка стоит на BMW 3/5 серии. Ну там все так четко и прогнозируемо! Подвеска чуть затянута - ну на намом-то деле все нормально. Только никак не мог понять, почему на волнах качает филейную часть. Обычно такое ощущение, когда ты положил мешок картошки в багажник. 
И вот самое страшное. Делаем максимальный разгон. Педалька в пол. Машина резво уходит по дороге. Водитель не чувствует на себе перегрузки или вдавливание. Все хорошо. Вот уже и скорость под 140-150! Красиво! Ты резко отпускаешь газ, чтобы нажатием тормоза остановить поток эмоций и когда ты бросаешь педаль газа, то машина еще какие-то доли секунды продолжает разгон. Чувство еще то. Ты уже хочешь остановиться и тут тебя дальше толкает вперед! И при том, что тормоза очень достойные - но такой финт пугает и может испортить водителю одетые на нем трусы Dolce & Gabbana. 

  
В резюме вышесказаного хотелось бы отметить, что я бы видел такую машину в формате бизнес - аксесуара, который подарит комфорт, придаст статуса и не будет отвлекать от рабочих моментов. В своем же, личном пользовании... наверное я бы отдал предпочтение чему-то менее вычурному, но более драйверскому. Но  все сказанное про меня, а если вы не хотите гонять, и любите плавно проехать по городу с открытым окном раздавая визитки заглыдывающим на вам барышням - JAGUAR - самое оно!




Комментариев нет:

Отправить комментарий