четверг, 4 апреля 2013 г.

ЭЛЕКТРО-БУДУЩЕЕ ОТ RENAULT


Е….ать! Как это? Это я попал на сьемки фильма, где главный герой явно из будущего? Или это просто сон?  Не могу поверить!  Я думал, что сказки про электромобили еще останутся сказками на десятку лет?!?!? Так нет! Это уже есть! И это даже не единственный экземпляр!  Это электромобиль, который работает в такси! Это электромобиль от  Renault.





Моему восхищению просто нет придела.....! Это просто какой-то МИРЫКЛ! ВАУ... ВАУ!!  У меня не просто автомобиль, а автомобиль, который теперь совсем не такой, как все автомобили внутреннего сгорания! Это даже не автомобиль - ГИБРИД - который мы уже привыкли видеть у лексуса или хонды! Это 100 ПРОЦЕНТОВ ЭЛЕКТРОАВТО! 


Казалось бы - ну что тут такого???? С первого взгляда ничего!!! И я если честно думал, что это будет какая-то тележка, которая передвигается со скоростью черепахи.  И передвигается на такие минимальные расстояния, что постояв немного в пробке, авто будет стучать в двери к людям, с мольбой закинуть провод в их розетку. 
Но не тут-то было! Это полноценное автомобиль от Renault, который полностью по корпусу и по подвеске анналог серийной Fluence.  Большой салон, большой багажник и большое желание попробовать его в движении. 


В движении эта машина просто поразила. Ну вот что вы чувствуете или ощущаете, когда садитесь и заводите обычный автомобиль? Это шум! Просто звук мотора, когда машина стоит и иногда даже назойливый визг и вопль, когда машине набирает ход! Здесь нет ничего подобного! Завести машину, это как включить дома выключатель! Раз и лампочка зажглась и ничего!!!!!!!!! Никаких звуков! Это СУПЕР комфорт!  Во время долгих стояний в пробках такую тишину точно оценишь и оценишь с хорошей стороны! 



Но в городе это одно, а на трассе совсем другое!!! Тут наверное он проиграет привычным агрегатам. БЛИН, НО ОПЯТЬ НЕТ!  Машина так резво меняет цифры на табло, что создается впечатление, что это хорошо заряженый мотор..... ну с турбиной как минимум!  Очень резво! У себя на табло я усмотрел 140 км/ч. Круто блин.... круто!!! Я конено не успел засечь сколько у нее разгон, но как человек, который долго водил ЕВО и сейчас ездит на турбо-бехе - разгон Электро-РЕНО  - НУ ОЧЕНЬ ПРИСТОЙНЫЙ! ОЧЕНЬ! 

Возникает вопрос, если все так круто, то почему наши дороги не забиты такими авто? Ответ просто - пока запас хода такого автомобиля составляет примерно 150-200 км. И при этом он колеблется в зависимости от погоды. Солнце - больше км, пасмурно - меньше, холодно - еще меньше!  Сразу возникает следующий вопрос - как они могли поставить на поток. И не просто поток, а поток работы в такси!  Это же требует большой длительности хода!!!! И на этот вопрос я нашел ответ! 

Французы, вместе с голландцами построили прям грандиозный конвейер! В чем же он заключается? Есть отдельные боксы, которые очень похожи на знакомые нам портативные мойки. Ты приезжаешь туда, тратишь 5-7 минут и в это время робот тебе меняет батареи, которые расположены в багажнике.  И ВСЕ. теперь ты можешь проехать еще 200 км. А в это время свои батареи стоят на зарядке! Вот такой вот фокус!




P.S. И если даже сейчас есть как придраться к электро-авто и их батаряем - то уж давайте вспомним, чтобы было когда на рынке появились мобильные телефоны! Нет! Точно скажу - БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий